Официальный сайт санатория «30 лет Победы»
Официальный сайт
санатория «30 лет Победы»
в Железноводске
Официальный сайт
санатория «30 лет Победы» в Железноводске
8 (87932) 4-23-59 8 (800) 700-30-18 8 (905) 410-83-84 Бесплатный звонок по России


Лечение печени в санатории

Лучший способ улучшить состояние печени и желчных путей без лекарств — пройти санаторно-курортное лечение. Терапия в санатории «30 лет Победы» основана на уникальных свойствах минеральной воды и множестве дополнительных методов с доказанной эффективностью.

 

Уникальные курортные факторы Железноводска для лечения печени

Климатотерапия — один из основных лечебных факторов Железноводска. Свежий горный воздух, теплый мягкий климат, фитонциды растений благотворно влияют на весь организм. Оздоровительные терренкуры повышают выносливость, живописные виды улучшают психоэмоциональное состояние, спокойная обстановка помогает справиться со стрессом.

В санаториях, где лечат печень и поджелудочную железу, основу лечения составляют минеральные воды. Природные нарзаны Железноводска помогают очистить печень и восстановить ее клетки, не вызывая побочных действий. При этом питьевое лечение может быть противопоказано в период обострения хронических заболеваний, а вот наружное применение в виде ванн и промываний кишечника помогает снять болевой синдром, очистить организм от токсинов, улучшить всасывание полезных веществ через кровеносные сосуды.

Лечение печени и поджелудочной железы в санатории «30 лет Победы» можно пройти по путевке «Общетерапевтическая». Высокая эффективность терапии объясняется индивидуальным подходом к каждому пациенту. Первым делом лечащий врач опрашивает пациента, назначает диагностические манипуляции и только после всесторонней оценки состояния здоровья назначит комплекс лечебных процедур.

Диагностическая база санатория

Для уточнения диагноза, оценки состояния здоровья, выявления сопутствующих заболеваний применяются лабораторная диагностика (анализы крови, мочи, кала) и ультразвуковые исследования внутренних органов. Как и в любом санатории, лечащем печень, в «30 лет Победы» особое внимание уделяется изначальному состоянию организма пациента.

Лечебно-оздоровительные процедуры

К лечению хронических болезней и восстановлению после острых заболеваний печени и поджелудочной железы в санатории подходят комплексно. Назначенные врачом процедуры благоприятно воздействуют не только на печень, но и на организм в целом.

В санатории для лечения печени применяют следующее:

  • Диетотерапия и питьевое лечение нарзаном.
  • Лечебные души и ванны.
  • Грязелечение.
  • Сифонные промывания кишечника.
  • Аппаратная физиотерапия.
  • Массаж, ЛФК, дозированная ходьба.

При необходимости в санатории оказывается экстренная медицинская помощь, по назначению лечащего врача проводятся внутримышечные, подкожные и внутривенные инъекции.

Наши врачи

  Ф.И.О. Должность Категория Сертификат

Пономарева Ольга Георгиевна

Заслуженный врач РФ

Заместитель директора — главного врача по медицинской части

Врач-гастроэнтеролог

Врач-эндоскопист

Врач-терапевт

Высшая

Сертификат № 0377180570242 «Организация здравоохранения и общественное здоровье»
от 04.05.2016 г.

Сертификат «Эндоскопия»
№1126241125946
от 21.04.2017г.

А № 0377180147332 от 28.04.2014 г.

Галустян Зарен Арутюнович

Заведующий Общекурортным Урологическим Центром — врач-уролог

врач УЗД

Высшая

РМА098937 от 13.04.2009
№ 0126060012538
от 04.03.2014г

№2Ц-72-9412
07.07.2014

Ожидаемый эффект

После лечебного курса пациенты отмечают:

  • Улучшение самочувствия и настроения.
  • Достижение стойкой ремиссии.
  • Повышение работоспособности.
  • Активацию иммунитета.
  • Снижение медикаментозной поддержки при хронических заболеваниях.
  • Нормализацию сна и психоэмоционального состояния.
  • Значительное повышение качества жизни.

Преимущества санатория «30 лет Победы»

Здравница расположена в центре Железноводска — на берегу живописного Курортного озера в окружении естественного леса. Рядом находятся одни из самых известных достопримечательностей курорта: каскадная лестница, Пушкинская галерея, остров Гулливеров и др. На территории здравницы есть бювет с минеральной водой «Славяновская», уникальный состав которой идеально подходит для лечения кишечника, желудка, желчных путей, печени, обмена веществ.

Корпуса соединены теплыми переходами, поэтому отдыхающие могут обедать, посещать процедуры и бассейн, не выходя на улицу. Во всех номерах здравницы есть все необходимое для комфортного проживания.

В санатории легко соблюдать диету: нет вредных искушений, а диетическое питание аппетитно выглядит и очень вкусное. За 2–3 недели санаторного отдыха у вас выработается привычка питаться правильно, что поможет сохранить достигнутые результаты терапии.

Приехав на лечение печени в санатории Железноводска, вам не придется скучать. Хоть городок тихий и уютный, здесь каждый найдет развлечение по душе: экскурсии, развлекательные комплексы, кинотеатры, рестораны. Санаторий тоже не отстает: для отдыхающих организуются дискотеки, караоке-вечеринки, выступления артистов. В свободное от процедур время можно посетить тренажерный зал, спа, бассейн с гидроустановками, поиграть в бильярд или настольный теннис.

Если остались вопросы, позвоните нам по телефону: 8 (87932) 4-23-59 или 8 (800) 700-30-18. Наш менеджер расскажет подробнее о лечении болезней печени в санатории и необходимых для заселения документах, подберет для вас комфортный номер на нужную дату.